CONSEGNA FORMAZIONI COPA AMERICA, SCRIVERE SUL FORUM NOME SQUADRA, GIOCATORI DI APPARTENENZA MODULO  E NOME ALLENATORE. CONSEGNA FORMAZIONE ENTRO 5 MINUTI DELL'INIZIO DELLA PRIMA GARA.

STAFF LFN.


Commenti: 62
  • #62

    COLOMBIA �� (domenica, 07 luglio 2019 21:24)

    MOD. 4-4-2

    GALLESE

    ALEX SANDRO
    ZAMBRANO
    ADVINCULA
    T.SILVA

    CARRILLO
    CUEVA
    COUTINHO
    FLORES

    RICHARLISON
    EVERTON

    A.DISP

    Caceda
    Militao
    F.Luis
    Santamaria
    Paquetà
    Allan
    Prettel
    Neres
    Polo
    Ruidiaz

    CT SPECIAL
    DT PIROX

  • #61

    BOLIVIA (domenica, 07 luglio 2019 16:58)

    Modulo 433
    Alisson (brasile)
    Dani alves (brasile)
    Marquinhos (brasile)
    Trauco (peru)
    Abram (Perù)
    Arthur (brasile)
    Casemiro (brasile)
    Yotun (peru)
    Firmino (brasile)
    Gabriel jesus (brasile)
    Guerrero (peru)
    Panchina
    Miranda (brasile)
    Araujo (peru)
    Callens (peru)
    Tapia (peru)
    Fernandinho (brasile)
    Hurtado (peru)
    Gonzales (peru)
    Willian (brasile)
    Farfan (peru)

    Allenatore orgoretti

  • #60

    FINALE COPA AMERICA (giovedì, 04 luglio 2019 11:18)

    *** Consegna formazioni FINALE ***

    SCRIVETE QUI, LE FORMAZIONI VALIDE PER LA GIORNATA DI COPA AMERICA, RICORDIAMO A TUTTI SUL MODULO SPECIFICARE MODULO DI GIOCO, NOME E SQUADRA DI APPARTENENZA AL SINGOLO GIOCATORE.


    BUON FANTACALCIO A TUTTI!!!

  • #59

    Argentina (mercoledì, 03 luglio 2019 00:07)

    MOD. 442
    GALLESE (PERÚ)
    FOTHY (ARGENTINA)
    ACUNA (ARGENTINA)
    PEZZELLA (C)
    (ARGENTINA)
    TAGLIAFICO (ARGENTINA)
    PULGAR (CILE)
    FLORES (PERÙ)
    CUEVA (PERÙ)
    ARANGUIZ (CILE)
    LAUTARO MARTINEZ (ARGENTINA)
    EL NINO MARAVILLA SANCHEZ (CILE)
    A DISPOSIZIONE:
    SARAVIA (ARGENTINA)
    CASCO (ARGENTINA)
    F.MORI (ARGENTINA)
    HERNDANEZ (CILE)
    GONZALEZ (CILE)
    HURTADO (PERÙ)
    SUAREZ (ARGENTINA)
    RUIDIAZ (PERÙ)
    POLO (PERÙ)


  • #58

    CILE (martedì, 02 luglio 2019 23:54)

    Modulo 4-3-3

    1 Arias (cile)

    2 bausejour (cile)
    3 medel (cile)
    4 Maripan (cile)
    5 thiago silva (brasile)

    6 casemiro (brasile)
    7 di maria (Argentina)
    8 paredes (Argentina)

    9 Everton (Brasile)
    10 Aguero (Argentina)
    11 E. Vargas ( cile)

    A disp.

    12 urra (cile)

    13 opazo (cile)
    14 p.diaz (cile)
    15 advincula (Perù)

    16 pereyra (Argentina)
    17 rodriguez (Argentina)
    18 pavez (cile)
    19 ballon (Perù)

    20 Castillo (cile)
    21 farfan (Perù)

    All. Sacchetti Marino
    Pres. Martella Raffaele

  • #57

    BOLIVIA (martedì, 02 luglio 2019 14:58)

    MODULO 343
    Allison (brasile)
    Marquinhos (brasile)
    Dani alves (brasile)
    Abram (Perù)
    De paul (argentina)
    Lo celso (argentina)
    Arthur (brasile)
    Tapia (peru)
    Firmino (brasile)
    Gabriel jesus (brasile)
    Guerrero (peru)
    Panchina
    Miranda (brasile)
    Trauco (peru)
    Araujo (peru)
    Callens (peru)
    Fernandinho (brasile)
    Yotun (peru)
    Pizarro (argentina)
    Willian (brasile)
    Sagal (cile)

    Allenatore orgoretti

  • #56

    COLOMBIA �� (martedì, 02 luglio 2019 11:45)

    MOD. 4-3-3

    ARMANI

    ISLA
    ALEX SANDRO
    OTAMENDI
    FELIPE LUIS

    VIDAL
    CARRILLO
    COUTINHO

    NERES
    MESSI
    FUENZALIDA

    A. DISP
    Andrade
    Jara
    Luchonovsky
    Zambrano
    Paquetà
    Allan
    Valdes
    Pretell
    Richalison
    Dybala

    CT SPECIAL
    DT PIROX

  • #55

    SEMIFINALE COPA AMERICA (domenica, 30 giugno 2019 02:12)

    *** Consegna formazioni SEMIFINALE ***

    SCRIVETE QUI, LE FORMAZIONI VALIDE PER LA GIORNATA DI COPA AMERICA, RICORDIAMO A TUTTI SUL MODULO SPECIFICARE MODULO DI GIOCO, NOME E SQUADRA DI APPARTENENZA AL SINGOLO GIOCATORE.


    BUON FANTACALCIO A TUTTI!!!

  • #54

    VENEZUELA (venerdì, 28 giugno 2019 02:00)

    Modulo: 4-3-3

    Fernandez(paraguay)

    Advincula(Perù)
    Abram(Perù)
    Traujo(Perù)
    Rosales(Venezuela)

    Fernandinho(Brasile)
    Coutinho(brasile)
    J.rodriguez(colombia)

    Falcao(colombia)
    Guerrero(Perù)
    Firmino(brasile)

    Panchina:

    Silva(paraguay)

    Araujo(Perù)
    Valdez(paraguay)
    Torres(paraguay)

    Cuellar(colombia)
    Moreno(venezuela)
    Gonzales(Perù)
    Seijas(venezuela)

    Suarez(argentina)
    Castillo(cile)

    ALLENATORE: Christian Manizzi

    PRESIDENTE:
    Marco Falone

  • #53

    URUGUAY (venerdì, 28 giugno 2019)

    4-4-2

    FARINEZ (Venezuela)

    LAXALT(Uruguay)
    THIAGO SILVA (Brasile)
    GODIN (Uruguay)
    SARACCHI (Uruguay)

    ANOR (Venezuela)
    CARRILLO (Perù)
    DI MARIA (Argentina)
    FLORES (Perù)


    DAVID NERES (Brasile)
    RONDON (Venezuela)


    A disp:

    GRATEROL (Venezuela)

    SARACCHI (Uruguay)
    BEAOSEJOUR (Cile)
    VILLANUEVA (Venezuela)
    BALBUENA (Paraguay)

    BALON (Perù)
    RICHARD SANCHEZ (Paraguay)
    C. ORTIZ (Paraguay)

    J. RODRIGUEZ (Uruguay)
    RICHARLISON (Brasile)
    FARFAN (Perù)

    All. Paraotite Velletri
    Presidente Otite Di Pietrantonio

  • #52

    CILE (venerdì, 28 giugno 2019 00:30)

    Modulo 4-3-3

    1 Arias (Cile)

    2 Medel ( cile)
    3 Maripan (cile)
    4 hernandez ( Venezuela)
    5 Gustavo gomez ( paraguay)

    6 herrera ( Venezuela)
    7 pereyra ( Argentina)
    8 betancour ( Uruguay)

    9 Everton ( Brasile)
    10 Cavani ( Uruguay)
    11 Aguero (Argentina)

    A Disp.

    12 Urra ( cile)
    13 opazo (Cile)
    14 p.diaz (cile)
    15 Piris (paraguay)
    16 rodriguez ( argentina)
    17 Rincon ( Venezuela)
    18 pavez (cile)
    19 casemiro (brasile)
    20 maxi gomez (Uruguay)
    21 Martinez (venezuela)
    All. Sacchetti Marino
    Pres. Martella Raffaele

  • #51

    QATAR (giovedì, 27 giugno 2019 23:48)

    mod. 4-3-3

    1)ALLISON

    2)MARQUINOS
    3)DANI ALVES
    4)FAGNER
    5)BORJA

    6)ALLAN
    7)URIBE
    8)MURILLO

    9)LAUTARO MARTINEZ
    10)EDU VARGAS
    11)DIAZ P.

    12)EDERSON
    13)TESILLO
    14)LUCUMI
    15)ARZAMENDIA
    16)CUEVA
    17)PRETELL
    18)FIGUERA
    19)HURTADO
    20)FERNANDES J.
    21)CARDOZO

    ALL. PEP DI JANN

  • #50

    GIAPPONE (giovedì, 27 giugno 2019 23:37)

    MODULO: 4-4-2

    OSPINA (COLOMBIA)
    GIMENEZ (URUGUAY)
    FELIPE LUIS (BRASILE)
    CACERES (URUGUAY)
    G.GONZALEZ (URUGUAY)
    PULGAR (CILE)
    PAREDES (ARGENTINA)
    ALMIRON (PARAGUAY)
    TAPIA (PERÚ)
    D.ZAPATA (COLOMBIA)
    R.MARTINEZ (COLOMBIA)

    PANCHINA
    MONTERO (COLOMBIA)
    VARGAS (COLOMBIA)
    ALEX SANDRO (BRASILE)
    ALONSO (PARAGUAY)
    COATES (URUGUAY)
    PEREIRO (URUGUAY)
    P.HERNANDEZ (CILE)
    PEREZ (PARAGUAY)
    SANTANDER (PARAGUAY)
    ITURBE (PARAGUAY)
    DOMINGUEZ (PARAGUAY)

  • #49

    COLOMBIA �� (giovedì, 27 giugno 2019 23:29)

    Mod. 4-3-3

    ARMANI

    ISLA
    OTAMENDI
    CHANCELLOR
    ZAMBRANO

    VIDAL
    CUADRADO
    PAQUETÀ

    DYBALA
    MESSI
    FENZUALIDA

    A DISP
    Andrada
    Jara
    Lichnosky
    Mago
    Valverde
    Lerma
    Savarino
    Valdes
    Stuani
    Derlis Gonzalez

    CT SPECIAL
    DT PIROX

  • #48

    BOLIVIA (giovedì, 27 giugno 2019 23:26)

    Modulo 352
    Muslera (uruguay)
    Arias (colombia)
    D.sanchez (colombia)
    Mina (colombia)
    De paul (argentina)
    Lo celso (argentina)
    Arthur (brasile)
    Torreira (uruguay)
    Yotun (peru)
    Gabriel Jesus (brasile)
    Suarez (uruguay)
    Panchina
    Medina (colombia)
    Zapata (colombia)
    Miranda (brasile)
    Callens (peru)
    Rojas r. (Paraguay)
    Pizarro (argentina)
    Willian (brasile)
    Sagal (cile)
    Aristegueta (venezuela)

    Allenatore orgoretti

  • #47

    Argentina (giovedì, 27 giugno 2019 23:10)

    MODULO 3-4-3
    GALLESE (PERU)
    ACUNA (ARGENTINA)
    PEZZELLA (C)
    TAGLIAFICO (ARGENTINA)
    NANDEZ (URUGUAY)
    DE ARRASCAETA (URUGUAY)
    ARANGUIZ (CILE)
    LODEIRO (URUGUAY)
    RUIDIAZ (PERÙ)
    EL NINO MARAVILLA SANCHEZ (CILE)
    MACHIS (VENEZUELA)

    A DISPOSIZIONE
    SARAVIA (ARGENTINA)
    MORI (ARGENTINA)
    CASCO (ARGENTINA)
    BARRIOS (COLOMBIA)
    CARDONA (COLOMBIA)
    M. ROJAS (PARAGUAY)
    SOTELDO (VENEZUELA)
    POLO (PERÙ)

  • #46

    QUARTI COPA AMERICA (mercoledì, 26 giugno 2019 14:55)

    *** Consegna formazioni 28 Giugno Venerdì entro le 2:25 ***

    SCRIVETE QUI, LE FORMAZIONI VALIDE PER LA GIORNATA DI COPA AMERICA, RICORDIAMO A TUTTI SUL MODULO SPECIFICARE MODULO DI GIOCO, NOME E SQUADRA DI APPARTENENZA AL SINGOLO GIOCATORE.


    BUON FANTACALCIO A TUTTI!!!

  • #45

    VENEZUELA (sabato, 22 giugno 2019 20:49)

    Modulo: 4-4-2

    Osako(giappone)

    Abram(Perù)
    Rosales(venezuela)
    Ueda(giappone)
    Tomiyasu(giappone)

    J.rodriguez(colombia)
    Coutinho(brasile)
    Shibasaki(giappone)
    Moreno(venezuela)

    Castillo(cile)
    Firmino(brasile)

    Panchina

    Kawashima(giappone)

    Valdez(paraguay)
    Torres(paraguay)
    Cuellar(bolivia)

    Cuellar(colombia)
    Boudiaf(quatar)
    Orejuela(ecuador)

    Suarez(argentina)
    Vaca l.(bolivia)
    Alaeldin(quatar)

    ALLENATORE :
    Christian Manizzi

    PRESIDENTE :
    Marco Falone

  • #44

    Ecuador (sabato, 22 giugno 2019 20:38)

    3-4-3

    Lampe

    Marquinhos
    Osorio
    Villanueva

    Vidal
    Paquetà
    De Arrascaeta
    Lodeiro

    Falcao
    Fuenzalida
    Diaz

    A disposizione:
    Rojas
    Tatsuta
    Sugioka
    Chancellor
    Allan
    Fernandinho
    Wayar
    Romero
    Diaz

  • #43

    CILE (sabato, 22 giugno 2019 20:32)

    Modulo 3-5-2

    Arias (cile)

    Maripan (cile)
    G. Gomez (paraguay)
    Hernandez (venezuela)

    Betancour (Uruguay )
    Casemiro (brasile)
    Rincon (venezuela)
    Myoshi (Giappone)
    Rodriguez (argentina)

    Cavani (Uruguay)
    Everton (Brasile)

    A disp.

    Urra (cile)

    Medel (cile)
    Piris (paraguay)
    Opazo (cile)
    P. Diaz (cile)

    R. Castro ( Bolivia)
    Mustafa (qatar)

    Ibarra (ecuador)
    M. Gomez (Uruguay)
    Fernandez (bolivia)

    All. Sacchetti Marino
    Pres. Martella Raffaele

  • #42

    QATAR (sabato, 22 giugno 2019 20:24)

    QATAR
    (sabato, 22 giugno 2019 20:07)
    MOD. 4-3-3

    1)ALLISON (brasile)

    2)DANI ALVES (brasile)
    3)TESILLO (colombia)
    4)FAGNER (brasile)
    5)LUCUMI (colombia)


    6)PRECIADO (ecuador)
    7)MURILLO (venezuela)
    8)INTRAGO (ecuador)

    9)EDU VARGAS (cile)
    10)UEDA (giappone)
    11)CARDOZO (paraguay)

    PANCHINA:
    12)EDERSON (brasile)
    13)BORJA (colombia)
    14)ARZAMENDIA (paraguay)
    15)ALBOREDA (ecuador)
    16)URIBE(colombia)
    17)JUSTINIANO (bolivia)
    18)CUEVA (perù)
    19)PRETELL (perù)
    20)ALMOEZ (qatar)
    21)AL HAYDOS (qatar)

    all: PEPPOVIC
    #siamoinundici.

  • #41

    URUGUAY (sabato, 22 giugno 2019 20:23)

    Mod: 3-4-3

    Farinez (Venezuela)

    Godin (Uruguay)
    Saracchi (Uruguay)
    Laxalt (Uruguay)

    Flores (Perù)
    C. Ortiz(Paraguay)
    Carrillo (Perù)
    Richard Sanchez(Paraguay)

    Rondon (Venezuela)
    Farfan(Brasile)
    Moreno Martins (Bolivia)

    A disp:

    Romo (Ven)

    Mina ( Ecuador)
    Balbuena (Paraguay)
    Ismaeil (Qatar)
    Al Muahza (Qatar)

    Nakayama (Giappone)
    Balon (Perù)
    Felstcher (Venezuela)

    David Neres ( Brasile)
    Mena(Ecuador)

    All. G Velletri
    Pres. E. Di Pietrantonio

  • #40

    QATAR (sabato, 22 giugno 2019 20:07)

    MOD. 3-4-3

    1)ALLISON (brasile)

    2)DANI ALVES (brasile)
    3)TESILLO (colombia)
    4)FAGNER (brasile)

    5)URIBE (colombia)
    6)PRECIADO (ecuador)
    7)MURILLO (venezuela)
    8)JUSTINIANO (bolivia)

    9)EDU VARGAS (cile)
    10)UEDA (giappone)
    11)CARDOZO (paraguay)

    PANCHINA:
    12)EDERSON (brasile)
    13)BORJA (colombia)
    14)ARZAMENDIA (paraguay)
    15)ALBOREDA (ecuador)
    16)LUCUMI(colombia)
    17)INTRAGO (ecuador)
    18)CUEVA (perù)
    19)PRETELL (perù)
    20)ALMOEZ (qatar)
    21)AL HAYDOS (qatar)

    all: PEPPOVIC
    #siamoinundici.

  • #39

    BOLIVIA (sabato, 22 giugno 2019 19:56)

    MODULO 352
    Al sheeb (qatar)
    Arias (colombia)
    D.sanchez (colombia)
    Mina (colombia)
    De paul (argentina)
    Lo celso (argentina)
    Arthur (brasile)
    Torreira (Uruguay)
    Yotun (peru)
    Suarez (uruguay)
    Willian (brasile)
    Panchina
    Itawura (giappone)
    Al rawi (qatar)
    Iwata (giappone)
    Al hajri (qatar)
    Pizarro (argentina)
    Matsumoto (giappone)
    Afif A (qatar)
    Sagal (cile)
    Aristegueta (venezuela)

    Allenatore orgoretti

  • #38

    Perù (sabato, 22 giugno 2019 19:39)

    Modulo 3-4-3


    1 Muslera ( uru)

    2 Beausejour (bol)

    3 Alex Sandro (bra)

    4 Jusino (bol)

    5 Ibarra (Ecuador)

    6 Pereyra (Arg)

    7 Herrera (ven)

    8 Madibo (qua)

    9 G. Jesus (Bra)

    10 Guerrero (Perù)
    
11 Valencia A (ecu)


    12 campana (uru)

    13 Hatim(qua)
    14 Velasco (ecu)

    15 Escobar (par)

    16 Al Ali (qua)

    17 Salman (Qua)

    18 Valdes (cile)

    19 Figuera (ven)
    
20 Fernandes (Cile)

    21 Abe (gia)


    All. Lisciani

  • #37

    Paraguay (sabato, 22 giugno 2019 18:43)

    3-4-3
    Silva(PAR)

    Advinicula (PER)
    Trauco(PER)
    Zambrano(PER)

    Paredes(ARG)
    Nakajima(JAP)
    Gruezo(ECU)
    Di Maria(ARG)

    Aguero(ARG)
    Okazaki(JAP)
    Martinez (VEN)
    ----------------

    Aguilar(PAR)

    Santamaria (PER)
    Araujo(PER)
    Corzo(PER)
    Callens(PER)

    Arano(BOL)
    Watanabe(JAP)
    Seijas(VEN)

    Rodriguez (URU)
    Maeda(JAP)

    Libbi/Piombini

  • #36

    Argentina (sabato, 22 giugno 2019 16:33)

    MOD 3-4-3

    GALLESE (PERÙ)

    SARAVIA (ARGENTINA)
    PEZZELLA (C)(ARGENTINA)
    TAGLIAFICO(ARGENTINA)
    BARRIOS (COLOMBIA)
    M.ROJAS ( PARAGUAY)
    CARDONA (COLOMBIA)
    ARANGUIZ (CILE)
    POLO (PERÙ)
    EL NINO MARAVILLA SANCHEZ �(CILE)
    MACHIS (VENEZUELA)

    A DISPOSIZIONE:
    ACUNA (ARGENTINA)
    MORI (ARGENTINA)
    FOTHY (ARGENTINA)
    BEJERANO (BOLIVIA)
    KOUKHI (QATAR)
    SAUCEDO (BOLIVIA)
    SAAVEDRA (BOLIVIA)
    SOLTEDO (ARGENTINA)
    RUIDIAZ (PERU)

  • #35

    COLOMBIA �� (sabato, 22 giugno 2019 16:17)

    Mod. 4–3-3

    Dominguez(ECU)

    Ramirez(ECU)
    Isla(CIL)
    Mago(VEN)
    Pedro(QUA)

    Lerma(COL)
    Cuadrado(COL)
    Valverde(URU)

    Dybala(ARG)
    Messi(ARG)
    E Valencia(ECU)

    A.DISP

    Banguera
    Jara(Cile)
    Haquim(Bol)
    D.Berejano(Bol)
    Savarino(Ven)
    Kubo(Giap)
    Cumachero(Bol)
    Ito(Gia)
    Stuani
    Derlis Gonzalez

    CT; SPECIAL
    DT; PIROX




  • #34

    GIAPPONE (sabato, 22 giugno 2019 15:52)

    Modulo 4-3-3

    Ospina (Col)

    Gimenez (Uru)
    Caceres (Uru)
    Gonzalez (Uru)
    Alonso (Para)

    Pulgar (Cile)
    P. Hernandez (Cile)
    Almiron (Paraguay)

    R. Martinez (Col)
    D. Zapata (Col)
    Santander (Para)

    Panchina
    Vargas (Col)
    Caicedo (Ecua)
    Quintero (Ecua)
    Coates (Uru)
    Mendez (Ecua)
    H. Perez (Para)
    Tapia (Perù)
    Chicaiza (Ecua)
    Iturbe (Para)
    Dominguez (Para)

  • #33

    URUGUAY (sabato, 22 giugno 2019 15:18)

    Farinez (Venezuela)

    Godin (Uruguay)
    Saracchi (Uruguay)
    Laxalt (Uruguay)

    Flores (Perù)
    C. Ortiz(Paraguay)
    Carrillo (Perù)
    Richard Sanchez(Paraguay)

    Rondon (Venezuela)
    David Neres (Brasile)
    Mena (Ecuador)

    A disp:

    Romo (Ven)

    Mina ( Ecuador)
    Balbuena (Paraguay)
    Ismaeil (Qatar)
    Al Muahza (Qatar)

    Nakayama (Giappone)
    Balon (Perù)
    Felstcher (Venezuela)

    Farfan ( Perù)
    Moreno Martins (Bolivia)

    All. G Velletri
    Pres. E. Di Pietrantonio

  • #32

    3^ GIORNATA COPA AMERICA (sabato, 22 giugno 2019 14:28)

    *** Consegna formazioni 22 Giugno entro le 21:25***

    SCRIVETE QUI, LE FORMAZIONI VALIDE PER LA GIORNATA DI COPA AMERICA, RICORDIAMO A TUTTI SUL MODULO SPECIFICARE MODULO DI GIOCO, NOME E SQUADRA DI APPARTENENZA AL SINGOLO GIOCATORE.


    BUON FANTACALCIO A TUTTI!!!

  • #31

    CILE (martedì, 18 giugno 2019 23:16)

    Modulo 3-4-3

    Arias (cile)
    Medel (cile)
    Opazo (cile)
    Maripan (cile)

    Casemiro (brasile)
    Rodriguez (argentina)
    Betancour (uruguay)
    Raul Castro (Bolivia)

    Cavani (Uruguay)
    Maxi Gomez (Uruguay)
    Everton (Brasile)

    A disp.

    Urra

    P.diaz ( cile)
    Gustavo gomez ( paraguay)
    Piris (paraguay)
    Hernandez ( Venezuela)

    Rincon ( Venezuela)
    Myoshi (Giappone)
    Mustafa (qatar)

    Ibarra ( ecuador)
    Fernandez (Bolivia)

    All. Sacchetti Marino
    Pres. Martella Raffaele

  • #30

    Argentina (martedì, 18 giugno 2019)

    Modulo 442
    Gallese peru

    Tagliafico Argentina
    Pezzella (C)
    Argentina
    Saravia (Argentina)
    Mori argentina

    Barrios Colombia
    Aranguiz cile
    Rojas paraguay
    Cardona Colombia

    Polo Perù
    El Nino maravilla Sanchez cile
    A disposizione
    Acuna Argentina
    Fothy argentina
    Bejerano Bolivia
    Koukhi quatar
    Saavedra Bolivia
    Saucedo
    Bolivia
    Machis Venezuela
    Soltedo Venezuela
    Ruidiaz peru

  • #29

    Paraguay (martedì, 18 giugno 2019 22:44)

    3-4-3
    Silva(PAR)

    Advinicula (PER)
    Trauco(PER)
    Zambrano(PER)

    Paredes(ARG)
    Nakajima(JAP)
    Gruezo(ECU)
    Di Maria(ARG)

    Aguero(ARG)
    Okazaki(JAP)
    Martinez (VEN)
    ----------------

    Aguilar(PAR)

    Santamaria (PER)
    Araujo(PER)
    Corzo(PER)
    Callens(PER)

    Arano(BOL)
    Watanabe(JAP)
    Seijas(VEN)

    Rodriguez (URU)
    Maeda(JAP)

    Libbi/Piombini

  • #28

    Paraguay (martedì, 18 giugno 2019 22:42)


    Silva(PAR)

    Advinicula (PER)
    Trauco(PER)
    Zambrano(PER)

    Paredes(ARG)
    Nakajima(JAP)
    Gruezo(ECU)
    Di Maria(ARG)

    Aguero(ARG)
    Okazaki(JAP)
    Martinez (VEN)
    ----------------

    Aguilar(PAR)

    Santamaria (PER)
    Araujo(PER)
    Corzo(PER)
    Callens(PER)

    Arano(BOL)
    Watanabe(JAP)
    Seijas(VEN)

    Rodriguez (URU)
    Maeda(JAP)

    Libbi/Piombini

  • #27

    ECUADOR (martedì, 18 giugno 2019 20:34)

    4-4-2

    Lampe

    Marquinhos
    Osorio
    Villanueva
    Achiller

    Vidal
    Paquetà
    Fernandinho
    Lodeiro

    Falcao
    Fuenzalida

    A disposizione:
    Rojas
    Tatsuta
    Sugioka
    Chancellor
    Allan
    De Arrascaeta
    Romero
    Muriel
    Diaz
    Wayar

  • #26

    Perù (martedì, 18 giugno 2019 20:19)

    Modulo 3-4-3


    1 Muslera ( uru)

    2 Beausejour (bol)

    3 Alex Sandro (bra)

    4 Jusino (bol)

    5 Ibarra (Ecuador)

    6 Pereyra (Arg)

    7 Herrera (ven)

    8 Madibo (qua)

    9 G. Jesus (Bra)

    10 Guerrero (Perù)
    
11 Valencia A (ecu)


    12 campana (uru)

    13 Hatim(qua)
    14 Velasco (ecu)

    15 Escobar (par)

    16 Al Ali (qua)

    17 Salman (Qua)

    18 Valdes (cile)

    19 Figuera (ven)
    
20 Fernandes (Cile)

    21 Abe (gia)


    All. Lisciani

  • #25

    Perù (martedì, 18 giugno 2019 20:18)

    Modulo 3-4-3


    1 Muslera ( uru)

    2 Beausejour (bol)

    3 Alex Sandro (bra)

    4 Jusino (bol)

    5 Ibarra (Ecuador)

    6 Pereyra (Arg)

    7 Herrera (ven)

    8 Madibo (qua)
9 G. Jesus (Bra)

    10 Guerrero (Perù)
    
11 Valencia A (ecu)


    12 campana (uru)

    13 Hatim(qua)
    14 Velasco (ecu)

    15 Escobar (par)

    16 Al Ali (qua)

    17 Salman (Qua)

    18 Valdes (cile)

    19 Figuera (ven)
    
20 Fernandes (Cile)

    21 Abe (gia)


    All. Lisciani

  • #24

    Perù (martedì, 18 giugno 2019 20:16)

    Modulo 3-4-3


    1 Muslera ( uru)
2 Beausejour (bol)

    3 Alex Sandro (bra)

    4 Jusino (bol)

    5 Ibarra (Ecuador)

    6 Pereyra (Arg)
7 Herrera (ven)
8 Madibo (qua)
9 G. Jesus (Bra)
10 Guerrero (Perù)
    
11 Valencia A (ecu)


    12 campana (uru)

    13 Hatim(qua)
    14 Velasco (ecu)

    15 Escobar (par)

    16 Al Ali (qua)
17 Salman (Qua)

    18 Valdes (cile)
19 Figuera (ven)
    
20 Fernandes (Cile)

    21 Abe (gia)


    All. Lisciani

  • #23

    VENEZUELA (martedì, 18 giugno 2019 19:57)

    Modulo: 4-4-2

    Osako (giappone)


    Ueda(giappone)
    Abram(perù)
    Valdez(paraguay)
    Rosales(venezuela)


    Coutinho(brasile)
    Shibasaki(giappone)
    Moreno(venezuela)
    James Rodriguez(colombia)

    Castillo(cile)
    Firmino(brasile)

    PANCHINA:

    Kawashima(giappone)

    Torres(paraguay)
    Cuellar(bolivia)
    Tomiyasu(giappone)

    Cuellar(colombia)
    Boudiaf(quatar)
    Orejuela(ecuador)

    Suarez(argentina)
    Vaca l.(bolivia)
    Alaaeldin(quatar)

    PRESIDENTE:
    Marco Falone

    ALLENATORE:
    Christian Manizzi

  • #22

    Paraguay (martedì, 18 giugno 2019 18:29)

    3-4-3

    Silva(PAR)

    Advinicula (PER)
    Trauco(PER)
    Araujo(PER)

    Paredes(ARG)
    Nakajima(JAP)
    Gruezo(ECU)
    Di Maria(ARG)

    Aguero(ARG)
    Okazaki(JAP)
    Martinez (VEN)
    ----------------

    Aguilar(PAR)

    Santamaria (PER)
    Zambrano(PER)
    Corzo(PER)
    Callens(PER)

    Arano(BOL)
    Watanabe(JAP)
    Seijas(VEN)

    Rodriguez (URU)
    Maeda(JAP)

    Libbi/Piombini

  • #21

    BOLIVIA (martedì, 18 giugno 2019 18:16)

    Modulo 352
    Al sheeb (qatar)
    Mina (colombia)
    Arias (colombia)
    D.sanchez (colombia)
    De paul (argentina)
    Lo celso (argentina)
    Arthur (brasile)
    Yotun (Perù)
    Torreira (uruguay)
    Suarez (uruguay)
    Willian (brasile)
    Panchina
    Al rawi (qatar)
    Itakura (giappone)
    Iwata (giappone)
    Al hajri (qatar)
    Pizarro (argentina)
    Matsumoto (Giappone)
    Afif A(qatar)
    Sagal (cile)
    Aristegueta (venezuela)

    Allenatore orgoretti

  • #20

    GIAPPONE (martedì, 18 giugno 2019 17:14)

    Modulo 3-4-3

    Ospina (Col)

    Gimenez (Uru)
    Caceres (Uru)
    Caicedo (Ecua)

    Almiron (Para)
    Pulgar (Cile)
    P. Hernandez (Cile)
    Tapia (Perù)

    D. Zapata (Col)
    Santander (Para)
    R. Martinez (Col)

    Panchina
    Vargas (Col)
    Alonso (Para)
    Coates (Uru)
    Gonzalez (Uru)
    H. Perez (Para)
    Mendez (Ecua)
    Chicaiza (Ecua)
    Iturbe (Para)
    Dominguez (Para)

  • #19

    COLOMBIA �� (martedì, 18 giugno 2019 14:25)

    MOD. 4-3-3

    Dominguez (Ecuador)

    Isla (Cile)
    Jara (Cile)
    Ramirez (Ecuador)

    Valverde (Uruguay)
    Lerma (Colombia)
    Savarino ( Venezuela)
    Cuadrado (Colombia)

    Dybala
    Messi
    Stuani

    A.Disp
    Banguera
    Haquim (Bolivia)
    Berejano D (Bolivia)
    Pedro Correira (Quatar)
    Luis Mago
    Cumachero (Bolivia)
    Kubo (Giappone)
    Ito (Giappone)
    Derlis Gonzalez
    Enner Valencia

    CT SPECIAL
    DT PIROX

  • #18

    URUGUAY (martedì, 18 giugno 2019 11:38)

    MOD 3-4-3

    Farinez (Venezuela)

    Godin (Uruguay)
    Saracchi (Uruguay)
    Laxalt (Uruguay)

    Flores (Perù)
    Nakayama (Giappone)
    Carrillo (Perù)
    Ortiz C (Paraguay)

    Moreno Martins(Bolivia)
    David Neres (Brasile)
    Farfan (Perù)

    A disp:

    Romo (Ven)

    Mina ( Ecuador)
    Balbuena (Paraguay)
    Ismaeil (Qatar)
    Al Muahza (Qatar)

    Richard Sanchez (Paraguay)
    Balon (Perù)
    Felstcher (Venezuela)

    Mena ( Ecuador)
    Rondon (Venezuela)

    All. G Velletri
    Pres. E. Di Pietrantonio

  • #17

    BRASILE (martedì, 18 giugno 2019 08:45)

    Armani

    Miranda
    Otamendi
    Felipe Luis
    Thiago Silva

    Nandez
    Gonzales (Peru')
    Pereiro (Uruguay)
    Pavez(Cile)

    Richarlison
    L.Martinez

    Zapata
    Medina
    Hassab

    Galindo (Bolivia)
    Rojas R. (Paraguay)

    R.vaca(bol)
    Alvarez (bol)
    Garces (ecuador)

  • #16

    QATAR (martedì, 18 giugno 2019 08:24)

    MOD. 3-4-3

    1)ALLISON (brasile)

    2)DANI ALVES (brasile)
    3)TESILLO (colombia)
    4)FAGNER (brasile)

    5)URIBE (colombia)
    6)CUEVA (perù)
    7)PRETELL (perù)
    8)JUSTINIANO (bolivia)

    9)EDU VARGAS (cile)
    10)ALMOEZ (qatar)
    11)CARDOZO (paraguay)

    PANCHINA:
    12)EDERSON (brasile)
    13)BORJA (colombia)
    14)LUCUMI(colombia)
    15)ALBOREDA (ecuador)
    16)ARZAMENDIA (paraguay)
    17)PRECIADO (ecuador)
    18)MURILLO (venezuela)
    19)INTRAGO (ecuador)
    20)AL HAYDOS (qatar)
    21)UEDA (giappone)

    all: PEPPOVIC
    #siamoinundici.

  • #15

    2^ Giornata Copa America (lunedì, 17 giugno 2019 22:10)

    *** Consegna formazioni 18 Giugno entro le 23:25

    SCRIVETE QUI, LE FORMAZIONI VALIDE PER LA GIORNATA DI COPA AMERICA, RICORDIAMO A TUTTI SUL MODULO SPECIFICARE MODULO DI GIOCO, NOME E SQUADRA DI APPARTENENZA AL SINGOLO GIOCATORE.


    BUON FANTACALCIO A TUTTI!!!

  • #14

    Paraguay (sabato, 15 giugno 2019 02:20)

    4-4-2

    Silva(PAR)

    Advinicula (PER)
    Santamaria(PER)
    Trauco(PER)
    Araujo(PER)

    Paredes(ARG)
    Nakajima(JAP)
    Gruezo(ECU)
    Di Maria(ARG)

    Aguero(ARG)
    Okazaki(JAP)

    ----------------

    Aguilar(PAR)

    Zambrano(PER)
    Corzo(PER)
    Callens(PER)

    Arano(BOL)
    Watanabe(JAP)
    Seijas(VEN)

    Martinez(VEN)
    Rodriguez (PAR)
    Maeda(JAP)

    Libbi/Piombini

  • #13

    Brasile (sabato, 15 giugno 2019 02:15)

    Armani

    Miranda
    Otamendi
    Felipe Luis
    Thiago Silva

    Nandez
    Vecino
    Pereiro
    Rojas (Paraguay)
    Pavez(Cile)

    Richarlison

    Hassan
    Medina
    Zapata

    Gonzales(Perù)
    Galindo (Bolivia)

    Lautaro
    Garces (Ecuador)
    Ramallo (bol)
    Alvarez (bol)